Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Другие CMS » Social Engine


Social Engine

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16547-5.png

Social Engine является гибкой и расширяемой программной платформой для создания социальных сетей. В нее изначально заложены широкие возможности по расширяемости функционала, активно используется система плагинов, т.е. можно задействовать только действительно нужные функции. Social Engine состоит из ядра и независимых полнофункциональных плагинов.

Для Social Engine существует десять стандартных плагинов:

Альбомы - плагин позволяет пользователям создавать свои личные фотоальбомы. Альбомы могут быть настроены для хранения фотографий различных форматов. Пользователи могут комментировать фотографии друг друга, добавлять фотоотметки, по необходимости устанавливать приватность для просмотра и быть в курсе последних обновлений альбомов своих друзей.

Группы - плагин позволяет пользователям создавать свои собственные группы. Группы позволяют пользователям общаться на основе взаимных интересов и особенностей. Пользователи могут стать лидерами, создавать частные группы, приглашать новых участников и многое другое.

События - плагин позволяет вашим пользователям создавать события. Каждый пользователь имеет свой личный календарь, в котором можно планировать события и приглашать других пользователей присоединиться. Когда пользователи получают приглашения на мероприятия, они могут принять его или отказаться. Каждое событие имеет свою собственную главную страницу, где пользователи могут размещать комментарии.

Блоги - плагин дает каждому из ваших пользователей вести свой персональный блог. Это прекрасный способ личного самовыражения. Возможность комментировать блогов пользователями. Блоги также отличный способ улучшить видимость поисковикам вашей социальной сети.

Объявления - плагин позволяет вашим пользователям размещать объявления. Как администратор, вы можете создавать категории/подкатегории (например "Продажа", "Покупка", "Работа" и т.д.), и ваши пользователи могут выбрать нужную и разместить там свое объявление. Также есть возможность сортировки объявлений через собственную встроенную систему поиска.

Чат - плагин чата дает возможность пользователям в вашей социальной сети общаться онлайн. По желанию друзья могут общаться в приватных комнатах. В настройках присутствует возможность установки времени обновления чата, а также возможность отключения.

Опросы - плагин позволяет пользователям создавать и совместно использовать опросы. Это добавляет интереса и полезной функциональности вашей социальной сети. Ваши пользователи могут просматривать опросы через общую страницу "Обзор опросов", а также собственные опросы каждого пользователя будут отображаться в его профиле и в канале активности.

Музыка - плагин позволяет пользователям загружать музыку, создавать список воспроизведения треков и менять скины флеш-плейера в своем профиле. Это прекрасный способ разнообразить вашу социальную сеть и сделать ее интересным для пользователей.

Видео - плагин позволяет пользователям загружать видео. Видео может быть загружено на ваш сервер и автоматически перекодировано во флэш-на-лету или загружено с YouTube с автоматическим созданием превьюшек. Для загрузки и кодировки своего видео требуется установленный на вашем сервере FFMPEG. Не забудьте проверить системные требования перед установкой этого плагина, иначе будет доступна только загрузка с YouTube.

Форум - плагин позволяет вам установить полноценный форум. Пользователи могут создавать новые темы, голосовать, прикреплять изображения или другие файлы, а также многое другое. Вы можете назначать модераторов из числа пользователей. Форум является отличным дополнением для общения в вашей социальной сети.
Источник socialengine.ru

Официальный сайт: http://socialengine.net
Русская поддержка: http://socialengine.ru

0

2

А как в него вставить онлайн-консультант...?а то вообще нифига не пойму..заказал живосайт...а как приставить его к социалке своей..не пойму!)

0

3

Lavochka, давно не пользовался движком, так что будет легче обратиться на русскоязычную техподдержку http://socialengine.ru https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16417-3.gif

0

4

Admin, danke..!)давно не было меня..))воспользовался все норм..там все проще оказалось;)

0

5

Lavochka, это очень хорошо https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif Конечно там всё просто, если им пользоваться)  https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16361-4.gif

0

6

Хорошая удобная CMS, уже как года два ею пользуюсь https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16415-2.gif

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Другие CMS » Social Engine