Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Обсуждение uCoz » Обновления системы uCoz


Обновления системы uCoz

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как на Вас и Ваш сайт повлияло апрельское обновление?
Что ещё бы Вы хотели видеть в новом обновлении?

Вот ряд изменений:

Защита от автоматических регистраций имея один uNet аккаунт. Теперь при первом входе на сайт, пользователю необходимо ввести код безопасности, который не смогут распознать автоматические регистраторы, но который очень легко и удобно ввести человеку (займет несколько секунд).

Добавлен новый код для формы входа $LOG_FORM$. Смысл данного кода в том, что его полностью можно настроить используя CSS. Это для тех, кто делает дизайны для сайтов и хочет располагать форму входа сверху. Для всех остальных остался старый код и возможность редактировать форму через шаблон.

В модулях старые стрелочки-изображения для указания направления сортировки в модулях заменены на текстовые взятые в спан с классом, поэтому теперь можно любые стрелки туда вставить используя CSS (цвет текстовых стрелок просто сделать под цвет фона, чтобы было не видно).

Модуль "Поиск" наконец-то начинает РАБОТАТЬ, теперь его не нужно активировать, он работает всегда. Индексация происходит быстро, так что все новые материалы попадут в него без задержек. Все формы поиска на сайтах теперь работают на основе нового индексного поиска (код вызова $SEARCH_FORM$). Для тех, кому нужен внутримодульный поиск необходимо использовать код $MODULE_SEARCH_FORM$.

Sitemap файлы теперь не нужно создавать вручную, они будут создаваться автоматически, адреса их можно узнать в разделе Поиск по сайту, в панели управления. Кроме того пути к этим файлам будут указаны в стандартных файлах robots.txt, которые мы настроили наилучшим для пользователей образом, поэтому изменять их содержимое мы не советуем, но, для тех кто хочет, нет никаких запретов.

В фотоальбом добавлена приятная функция выводящая Flash Слайд-шоу. Для этого заведены 2 кода "$SLIDESHOW_BUTTON$" и "$SLIDESHOW$". Работают в шаблоне главной страницы модуля и в шаблонах категорий. Кого не устраивает вид кнопки - смотрите исходный код того как кнопка запускает слайд шоу и видоизменяйте как угодно (картинкой, открыть/закрыть, ссылкой и т.д.).

В каждый модуль, где можно загружать картинки внесена настройка устанавливающая максимальный размер загружаемой картинки в ширину/высоту. Таким образом, вместо того, чтобы сообщать добавляющему, что размер файла слишком большой, изображение будет просто меньшего до вменяемых размеров например 1500х1500 (пропорционально). Экономим место, время, деньги, нервы. Очень полезная и удобная функция. Распространяется на все группы пользователей, включая админов.

В тонкие настройки информеров, где указывается какие именно айди категорий необходимо вывести добавлена возможность отрицания. Для этого нужно просто поставить минус перед списком ID категорий. Это очень удобно, если кол. категорий которые нужно исключить значительно меньше, чем тех, которые нужно вывести.

Работа списка пользователей на форуме работает теперь точно также как в списке через /index, учитывая все настройки. Для админов весь функционал также сохранен.

Возможность менять названия типа лицензий в каталоге файлов, делается через замену стандартных надписей.

Переработана система службы поддержки, теперь она стала платной, как многие и предлагали. Теперь у нее есть время отвечать тем, кто действительно нуждается в помощи, а не просто хочет побаловаться или ему лень прочесть надпись в панели управления. Кроме того это классическая мировая практика.

В модуле "Доска объявлений" администраторы теперь могут фильтровать материалы время которых истекло. Для этого нужно зайти в раздел "Неактивные материалы" (верхний админ-бар).

Для модулей "Новости сайта" и "Блог" добавлена возможность выводить аватары пользователей, как это сделано для комментариев. Кому нужно - пользуйтесь.

Для всех любителей стандартов мы прописали alt="" для всех картинок, которые были недоступны к редактированию.

Усилена защита от подборов паролей путем добавления кода безопасности в форму входа в панель управления.

Добавлено более 10 новых дизайнов.

Активно ведется работа над модулем "Онлайн магазин". Новости о нем читайте в отведенной этому модулю ветке форума.

Целый ряд мелких доработок невидных глазу.

Не стесняемся, говорим, обсуждаем...

0

2

Ох уж эти обновления. Не нравятся они мне в последнее время. Особенно код безопасности при в ходе в панель управления.

0

3

stset, ой, и не говори....

0

4

stset, да код безопасности бесит страшно, но с другой стороны это хорошая хак защита!

0

5

Star44 написал(а):

stset, да код безопасности бесит страшно, но с другой стороны это хорошая хак защита!

С одной стоторны да, с другой - нет http://www.kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

6

stset написал(а):

Особенно код безопасности при в ходе в панель управления.

Сложно потратить 2 секунды?

0

7

stset написал(а):

Особенно код безопасности при в ходе в панель управления.

Код безопасности говорит сам за себя. Он делает временную защиту от подбора пароля с помощью программ, из-за чего раньше и были частые взломы сайтов!

0

8

Та да как без паролей ломать будут http://www.kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

9

код безопасности можно сделать и попонятнее

0

10

butikdim, теперь в админке - Общие настройки, можно выбрать какой вид кода безопасности будет на сайте: простой или сложный.

0

11

мне кажется только положительно ведь добавилось множество полезностей

0

12

А я в системе юкоза пару дней... И у меня все что то не клеится изменить дизайн сайта по шаблону... Когда вставляеш с блокнота ничего изменять не надо? или что писать в ручную?(не надо смеяться. Ну не знаком я с html)... https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16419-2.gif

0

13

DarkCrusader, со временем все получится https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif Мой первый дизайн, который я переделывал, был один из стандартных https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-3.gif

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Обсуждение uCoz » Обновления системы uCoz