Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Раскрутка и продвижение » Добавление сайта в поисковые системы


Добавление сайта в поисковые системы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Зачем добавлять сайт в поисковики?
В первую очередь это необходимо для того, чтобы поисковые системы быстрее узнали о существовании вашего сайта, просканировали его и в самое ближайшее время добавили сайт в поисковой индекс.

Сколько существует поисковых систем?
С каждым годом количество поисковых систем растет. Однако на фоне таких гигантов, как Google, Яндекс или Bing, новые поисковые платформы, созданные на энтузиазме без инвестирования, чаще всего уходят с рынка. Основная доля рынка во всем мире среди поисковых систем принадлежит Google. По факту, почти каждая страна, подключенная к глобальной сети, разрабатывает собственную национальную поисковую систему в интернете.

В какие поисковики лучше добавлять свой сайт?
Прежде всего стоит ориентироваться от локализации вашего сайта. Во всем мире самым известным поисковиком является Google — его преимущество в том, что он поддерживает практически все известные языки, поэтому с большой долей вероятности основных посетителей на свой сайт вы привлечете именно из него. В российском сегменте популярным поисковиком является Яндекс (Yandex); в Китае, после конфликта Google с китайскими властями, стал популярен национальный поисковик Baidu; в Южной Корее самый популярный поисковик — Naver.

Как быстро мой сайт окажется в результатах поиска?
Зависит от частоты обновления базы поисковых систем и очереди для сканирования поисковыми роботами. Обычно этот процесс может занять от 1 недели до 3 месяцев, прежде чем сайт появится в результатах поисковых систем.

Добавление сайта в Яндекс

Яндекс (Yandex) - крупнейшая российская система поиска в Интернете. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Турции, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Самостоятельное добавление сайта в результаты поиска осуществляется через сервис Яндекс.Вебмастер. Требуется регистрация в сервисах Yandex.

Добавить сайт в Yandex

Добавление сайта в Google

Google - крупнейшая в мире международная поисковая система интернета, принадлежащая корпорации Google Inc. Первая по популярности поисковая система в мире, обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц, индексирует более 25 миллиардов веб-страниц. Поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и других.

Самостоятельное добавление сайта в поисковой индекс осуществляется с помощью сервиса Google Search Console. Требуется регистрация в сервисах Google.

Добавить сайт в Google

Добавление сайта в Bing

Bing - поисковая система, разработанная международной корпорацией Microsoft. Занимает 2-е место в списке самых популярных поисковых сайтов по объёму трафика.

Самостоятельное добавление сайта осуществляется через специальную форму. Регистрация не требуется. Для доступа к сервисам мониторинга и диагностики Wemmaster Tools требуется регистрация в сервисах Bing.
Добавить сайт в Bing

Добавление сайта в Yahoo

Yahoo — в прошлом — одна из популярных в мире поисковых систем, в настоящий момент компания Yahoo интегрировала свою поисковую систему и службы с поисковой системой Bing. Соответственно результаты поиска будут от поисковой системы Bing.

Добавление сайта в поисковой индекс осуществляется с помощью Bing.

Добавление сайта в Поиск@Mail.ru

Поиск@Mail.ru — поисковая система от компании Mail.Ru. По данным на декабрь 2013 года, на рынке Рунета он занимает примерно 10%. Таким образом, он занимает 3 место в рейтинге по популярности поисковых систем в России.

Самостоятельное добавление сайта осуществляется через сервис Вебмастер@Mail.ru. Требуется регистрация в сервисах Mail.ru.
Добавить сайт в Mail.ru

Добавление сайта в Спутник

Спутник — российская национальная государственная поисковая система, созданная компанией «Ростелеком». Вышла из бета-версии в мае 2014 года с презентацией в рамках Петербургского международного экономического форума.

Самостоятельное добавление сайта осуществляется через специальную форму. Регистрация не требуется.
Добавить сайт в Спутник

Добавление сайта в Рамблер-Поиск

Рамблер — ныне популярный медийно-сервисный интернет-портал, в прошлом — поисковая система «Рамблер-Поиск», существовавшая с 1996 по 2011 год.

С июня 2011 года Рамблер-Поиск использует поисковые технологии «Яндекс».

Добавление сайта в Baidu

Baidu — лидер среди китайских поисковых систем. По количеству обрабатываемых запросов поисковый сайт «Байду» стоит на 2 месте в мире. С запуском японской версии уверенно обогнал Bing.

Самостоятельное добавление сайта осуществляется через сервисы Baidu. В настоящий момент, чтобы зарегистрироваться в сервисах Baidu, требуется номер мобильного телефона Китая.
Добавить сайт в Baidu

Добавление сайта в Naver

Naver — самая популярная поисковая система в Южной Корее.

Самостоятельное добавление сайта осуществляется через сервисы Webmaster Tools Naver. Требуется регистрация в сервисах Naver.
Добавить сайт в Naver

+1

2

Спасибо : ) как раз немог яхо найти

0

3

А msn разве теперь не базы bing использует?

0

4

ermachina, использует, это я ввел, чтобы по 10 раз не спрашивали, как добавить сайт в msn http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

5

Сайты же вроде сами индексируются через месяц после создания

0

6

raul01, нет, всё зависит от базы обновления/скорости поисковиков.

0

7

Артем, но судя по faq ucoz сайт на хостинге ucoz не добавиться в поисковики пока не пройдёт месяц после создания сайта

0

8

raul01, информация устарела и её пора менять. Яндекс сейчас не принимает сайты со стандартными юкозовскими доменами в целях борьбы с дорвеями (поисковой спам), которых сейчас расплодилось много на юкозе. Надеюсь в скором времени они решат эту проблему.

0

9

Спасибо нашел Апорт и МСН

0

10

советую робот.тхт сменить сразу

0

11

Тема обновлена: обновлены ссылки на добавление сайта в поисковики, убраны неактуальные поисковики, обновлены ссылки на изображения.

0

12

Я уже достаточно давно варюсь во всей этой теме с раскруткой и оптимизацией сайтов на системе Ucoz. Очень трудно найти хорошие сайты с качественной информацией, в том числе и твой пришлось искать достаточно долго.
Так же многие сайты не работают с нашей системой, думают что нельзя создать качественный сайт на системе Ucoz, но есть много примеров которые это опровергают! По этому я решил рассказать о многих сайтах с которыми я только начал работать, или работаю уже долгие годы. Для оптимизации порекомендую сайт [удалено] (НЕ РЕКЛАМА). Работаю с данным сайтом с 2007 года, сервисом очень доволен!

0

13

Zo4a, у нас подобного рода сообщения недопустимы. Если хотите рассказать о успехе своего проекта, основанном на системе uCoz, милости просим в тему "Показываем свои сайты и критикуем сайты пользователей". На первый раз устное предупреждение, в том числе учитывая, что это Ваш второй пост с аналогичным контентом. Ссылки в сообщениях пока удалены.

0

14

Информация в первом посте обновлена.

0

15

Интересно бы посмотреть пару успешных сайтов на Ucoz.

0

16

skameykin22, зайдите на официальный каталог сайтов uCoz, в первых позициях найдете много успешных сайтов на этой платформе. Однако с новым форматом рекламы ожидать какие-то успешные проекты, которые были созданные с нуля энтузиастами или идейными людьми, теперь уже в скором времени не предвидится.

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Раскрутка и продвижение » Добавление сайта в поисковые системы