Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Подробный FAQ по uCoz » Что такое "корень сайта"?


Что такое "корень сайта"?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Корень сайта" - корневой каталог сайта. В uCoz, при открытии файлового менеджера, файлы находятся вне всяких созданных вами папок на сервере вашего сайта.

Главная » Файловый менеджер
https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16864-3-f.jpg

В корне сайта расположены обязательные системные файлы: 404.htm (отвечающий за страницу с 404 ошибкой) и favicon.ico (иконка сайта в адресной строке), которые нельзя удалить, но можно заменить на свои.

https://forumstatic.ru/files/0007/af/57/50524.png

Кроме них, в ходе работы с сайтом, в корне появятся новые файлы и папки, например, файлы sitemap-forum.xml, sitemap-shop.xml, sitemap.xml и т.д.

В FTP-клиентах (например FileZilla) обязательные системные файлы и папки скрыты. Сделано это для того, чтобы пользователь случайно или умышленно не удалил их (собственно, от того они обязательные и системные).

FileZilla
https://forumstatic.ru/files/0007/af/57/47602.png

0

2

а вот у меня вопрос я залил в корень новую иконку favicon.ico а стандартную иконку немогу удалить что надо сделать? http://www.kolobok.us/smiles/icq/cray.gif

0

3

wolond написал(а):

а вот у меня вопрос я залил в корень новую иконку favicon.ico а стандартную иконку немогу удалить что надо сделать?

новая иконка автоматически заменится на старую, главное, чтобы у них совпадали имена favicon.ico. Если этого не произошло, подождите некоторое время, обновите страницу...

0

4

Я сам сначало останавливался на таких вопросах))

0

5

У меня вопрос, почему когда я пытаюсь залить картинки чтоб был шаблон, я всё делаю по инструкция а толку не какого! почему? и как этого избежать?

0

6

BogHblu, сформулируйте более четче свой вопрос.

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Подробный FAQ по uCoz » Что такое "корень сайта"?